Консалтинг в налоговом учете

Государственный аппарат и социальные программы осуществляются и функционируют за счет налогов и сборов, которые, как правило, очень сильно обременяют развитие какого-либо бизнеса. При этом налоговое законодательство в нашей стране довольно сложное и регулярно подвергается существенным изменениям.

Налоговый консалтинг - это оказание налогоплательщикам консультационных, информационных и представительских услуг по уплате и исчислению налогов.

Методы налогового консалтинга основываются на большом количестве пробелов в действующем законодательстве, которое содержит противоречивые требования. Используя их правильно, возможно существенно снизить размер налогов и сборов или произвести возврат ранее уплаченных излишек.

Налоговый консалтинг - эффективный инструмент для решения вопросов, возникающих при исчислении и уплате налогов юридическими и физическими лицами, результатом которого является:

  • оптимизация размеров налоговых выплат, в соответствии с действующим налоговым законодательством;
  • снижение рисков последствий неправильного исчисления и уплаты налогов.

Эффективный консалтинг предполагает следующие разделы консультирования:

Организация и ведение налогового учета

Процесс закладки надежного фундамента в защите предприятия перед фискальными и контролирующими органами.
Подробнее

Составление и сдача налоговой отчетности

Процесс обработки учетной информации в налоговом учете с целью полной и своевременной подготовки и передачи налоговой отчетности контролирующим органам, в соответствии нормативными требованиями законодательства.
Подробнее

Налоговое планирование

Целенаправленная деятельность предприятия, ориентированная на максимальное использование всех нюансов существующего законодательства с целью достижения наивысшего финансового результата путем законной оптимизации хозяйственной деятельности предприятия с точки зрения ее налоговых последствий.
Подробнее