Инвестиционный консалтинг

Инвестиционный консалтинг - вид интеллектуальной деятельности, связанный с консультированием по вопросам вложения собственных или заемных денежных средств (или Капитала) в бизнес с целью получения приемлемой прибыли. Инвестиционный консалтинг предполагает оказание консультаций и сопровождение при:

  • покупке бизнеса;
  • продаже бизнеса;
  • слиянии и поглощении бизнеса;
  • выделении бизнеса.

Инвестиционный консалтинг при создании, покупке или слияниях и поглощениях, привлечении акционерного и/или долгового капитала — является залогом будущего успеха и предотвращением ряда проблемных ситуаций в будущем.

Для эффективного инвестиционного консультирования необходимо детальное понимание всех аспектов бизнеса — будь то привлечение финансирования, создание альянса, приобретение или продажа бизнеса. Каждое решение должно иметь экономическую обоснованность, целесообразность и соответствие общей стратегией бизнеса и интересов.

С целью получения объективной информации проводятся следующие мероприятия:

Оценка бизнеса

Определение стоимости компании как имущественного комплекса, обеспечивающего получение прибыли его владельцу.
Подробнее

Анализ финансово-хозяйственной деятельности

Анализ деятельности предприятия, проводимый сторонними специалистами.
Подробнее

Бизнес-планирование

Одно из самых главных механизмов и инструментов управления предприятия, которое предопределяет и прогнозирует его эффективность в будущем.
Подробнее

Дью Дилидженс

Процедура формирования объективного представления об объекте инвестирования, включающая в себя инвестиционные риски, независимую оценку объекта инвестирования и множество других факторов.
Подробнее